Последние новости

Реклама

Сегодня в стенах Крымского республиканского Дворца культуры профсоюзов (Симферополь, улица Киевская, 115а) открывается двухдневный всероссийский форум «Педагоги России: Инновации в образовании».

Аналогичные конференции уже прошли в Екатеринбурге, Челябинске и Тюмени. Сейчас руководители дошкольных учреждений и школ, колледжей, главы территориальных управлений образования, учителя и даже работники медицинских кабинетов (всего более 1500 представителей сферы образования Крыма) соберутся, чтобы познакомиться и обсудить новые идеи, предложения, мировые технические новинки для детских садов и школ.
- Первый день форума посвящён дошкольному образованию, второй — школе, колледжам, вузам, — рассказывает его директор Марина Суворова. — Каждый день будут проходить пленарные заседания и работать несколько секций. В числе последних: «Мыследеятельностная педагогика в школах», «Инновационные интерактивные технологии и методики», «Новые подходы к преподаванию», «Безопасность и здоровье ребёнка».

Будут представлены экспозиции таких новинок, как аудиосистемы для аудитории, увеличивающие восприимчивость к обучению в 50 раз, электронные гугл-гаджеты для школьников, системы Apple для образования, интерактивные доски, планшеты, роботехника для изучения основ программирования, оптико-акустический контроллер (устройство для учеников начальных классов, создающее направленность на тишину в аудитории), мобильный театр для школ, лингафонные кабинеты для них же, интерактивная детская студия для детских садов и начальных классов, фабрика школьной печати и даже шагающие роботы. Более 70 разработчиков со всего мира расскажут о своих устройствах, направленных на увеличение качества образования.
- Не менее важным во время проведения подобного рода конференций является и неформальное общение педагогов из разных субъектов федерации, так они обмениваются опытом в области актуальных педагогических разработок, — считает заместитель министра образования, науки и молодёжи Республики Крым Владимир Буякевич. — Крымские школы всегда были очень активны во внедрении инновационных процессов. Сейчас это происходит на другом качественном уровне. Данный форум — новая ступень повышения образовательного уровня и профессионального мастерства наших педагогов.

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2014 | Разделы: События
10 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля