Последние новости

Реклама

Смоленские коммунисты продолжают помогать Донбассу и беженцам с Юго-Востока Украины

В городе Смоленске Компартия продолжает проводить мероприятия, направленные на поддержку сражающихся с неонацизмом Донецкой и Луганской народных республик, а также помогает прибывающим беженцам с Юго-Востока Украины. В горком КПРФ постоянно обращаются вынужденные переселенцы за помощью: кому-то необходимы одежда, вещи для обустройства быта, кто-то обращается с просьбой оказать содействие в трудоустройстве, поисках жилья и, конечно же, за материальной помощью.
Недавно в горком пришли Сергей и Юлия, они прибыли из Луганской области. Они рассказали, как шли вместе с двумя маленькими детьми несколько километров пешком до границы, с каким трудностями сталкивались, чтобы выбраться из родного Первомайска, обстреливаемого украинскими карателями. Боль за родной город, за близких, какие там остались и непонимание  – зачем бомбят мирный город, в котором отсутствуют воинские части, транспортные узлы, оборонные объекты…

Переживаем вместе с жителями луганщины, вместе верим, что скоро все же придёт мир на Донбасс. Коммунисты никому не отказывают, берут на контроль задачу каждого человека, оказывают поддержку.  

Вот поэтому члены 16-й первичной организации КПРФ продолжили серию начатых в Смоленске информационных пикетов по сбору средств для граждан, прибывших с Юго-Востока. Коммунисты вышли с красным флагом и флагом ДНР в оживленную точку  на улице 25 Сентября у супермаркета «Ирина». Смоляне воодушевленно воспринимали символику нашей партии и Донецкой народной республики, выражали поддержку. Помимо внесения денежных средств, некоторые уточняли, куда можно принести вещи, в которых нуждаются беженцы. Прохожие с удовольствием получали свежие номера патриотических газет: «Советская Россия», «Смоленская Правда».

А на этой неделе автор этих строк вместе с руководителями комсомольской организации ЛКСМ Анатолием Смирновым и Кириллом Быстровым решили применить новую практику по сбору помощи беженцам – выставили пикет прямо во дворе многоквартирного дома по проспекту Гагарина. О том, что подобная акция будет проходить именно в их дворе, жители дома № 39 были оповещены заранее путём расклеенных на подъезды объявлений. С первых же минут жильцы дома стали выносить вещи – теплую, осенне-зимнюю и детскую одежду, обувь, постельные принадлежности, и даже тушенку. Мы с товарищами, конечно же, ожидали, что люди откликнутся на наш призыв, так как не все могут доставить вещи в смоленские пункты приема помощи.

Совсем другое дело вынести пакеты и сумки к себе во двор.  И, тем не менее, мы были приятно удивлены – не ожидали такого объёма помощи. Наш пункт приема вокруг столика и лавочки был просто «забаррикадирован» пакетами и мешками, пришлось заказывать газель для транспортировки груза. Как кто-то из оказавших помощь заметил, что «вы поступили правильно, так как пришли к нам во двор, это результативнее, чем стоять ради показухи в центре города». Многие интересовались, когда и где будут намечены повторные акции по сбору помощи жителям Донбасса. Убеждаешься, высоко чувство сострадания и единения у славян, у русских, готовых помочь друг другу в беде. Такой народ не победим, - сделали мы с товарищами вывод, вселяющий надежду на возрождение славянского мира.

Запрос на проведение благотворительных акций актуален как никогда, несмотря на так называемое временное перемирие в Новороссии. Фашиствующая хунта в Киеве явно готовится взять реванш у ополченцев Юго-Востока. А грядут холода, поэтому вынужденные переселенцы остро нуждаются в обустроенном жильё, материальных средствах и теплых вещах. В ближайшее время комсомольцы Смоленска планируют установить пункт по сбору помощи беженцам у одного из наиболее оживленных точек города – ТЦ «Линия».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля