Последние новости

Реклама

Из-за того, что на территории Крыма и Севастополя пока не выдают российские загранпаспорта, крымчане путешествуют за рубеж по документам, выданным на Украине. При этом чиновники российской миграционной службы не объясняют, что делать, если российские пограничники поинтересуются у вас отсутствием миграционной карты, без которой пребывание граждан Украины на территории России запрещено, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как рассказал «Севастопольской газете» севастопольский блогер Сергей Анашкевич, он путешествует по миру без проблем с украинским загранпаспортом, вылетая из Москвы, но только благодаря тому, что заранее получил миграционную карту.

Крымчанка Александра Кравцова в августе летала из Москвы в Ереван. Пограничная служба аэропорта Внуково пропустила её на посадку, не придравшись к просроченной «миграционке», которую она получила на три месяца в феврале.

Ирина Гудзь в июле ездила с друзьями из Сочи в Батуми. По её словам, сочинские пограничники были очень рады жителям Крыма и без проблем поставили штампы о выезде. Обратно в Россию ребята въезжали по Военно-грузинской дороге. Когда во Владикавказе пограничники увидели их украинские загранпаспорта, то выдали путешественникам миграционные карточки, несмотря на крымскую прописку в их новых российских внутренних паспортах.

Тоже важно:

Дата: 8 сентября 2014 | Разделы: События
8 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля