Последние новости

Реклама

Медведев считает нецелесообразным вводить на территории Крыма британское деловое право

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев считает нецелесообразным вводить на территории Крыма британское деловое право.

Такое мнение он высказал в интервью газете «Ведомости», комментируя соответствующую инициативу министра по делам Крыма Олега Савельева.

- Такие идеи звучали, но это экзотика. В нашей стране должно применяться наше законодательство, смысл в том, чтобы его подтягивать под международные стандарты, — заявил Медведев. Он также отметил, что российские бизнесмены при определенных условиях могут заключать сделки по иностранному праву.

- В целом сделки между двумя российскими компаниями на территории РФ и в отношении имущества, расположенного в РФ должны подчиняться российскому праву, — заключил глава правительства.

Ранее Министерство по делам Крыма РФ предлагало применять британское право по сделкам в Крыму.

- В законопроект о создании ОЭЗ в Крыму мы закладываем возможность заключения сделок по британскому праву. Это, конечно, не может ограничить правоспособность, то есть запретить одной из сторон пойти в российский арбитраж, но при согласии сторон будет возможно рассматривать споры по сделке по британскому праву, — пояснял Савельев в мае этого года.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля