Последние новости

Реклама

В Столице России прошёл велопробег молодежи Донбасса за подписание "Декрета о Мире"

7 сентября   на смотровой площадке "Воробьевы горы" по инициативе патриотического фронта "Красная Столица России- КПРФ"  состоялся велопробег "Дорога Мира". 
Участниками акции стали молодые люди из Луганской и Донецкой областей и неравнодушные к их трагедии москвичи; ребята выступили с обращением к российской власти и международному сообществу.
 
Беженцы потребовали подписать «Декрет о Мире», прекратить братоубийственную войну на Донбассе и не допускать террора против мирных жителей впредь.
 
Звучали обращения молодых беженцев к Порошенко, в которых они нарекли президента «детоубийцей Украины». В своем выступлении, ребята подчеркнули позитивную роль России в стремлении к мирному урегулированию конфликта.
(полный текст выступления в приложении).
 
В поддержку «Декрета о Мире» выступили: заместитель Председателя ЦК КПРФ, председатель Координационного совета Патриотического Фронта «Красная Столица России - КПРФ» Рашкин Валерий Федорович, Депутат Государственной Думы Родин Владимир Романович.
 
После официальной части митинга работал открытый микрофон. Представители Луганской молодежи читали  стихи собственного сочинения о трагедии в своей жизни, а москвичи высказывали слова поддержки братскому народу и упрекали международных политических лидеров Запада в бездействии.
 
В завершении акции в знак Мира в небо выпустили 100 голубей.
 
В акции приняло участие более 200 человек.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля