Последние новости

Реклама

Республика Якутия. Профессор Людмила Григорьева: «Сделаем правильный выбор — за будущее наших детей!»

Я — член КПРФ. Мой партийный стаж составляет более 50 лет. В нашей семье первым коммунистом был мой папа, Спиридон Алексеевич Григорьев. Потом в КПСС вступила я — старшая из семерых детей.
Всегда считала, что только благодаря Коммунистической партии мой папа, воспитанник детского дома, сын батрачки, родившийся и проживший до трёх лет в хлеву, стал высоко профессиональным специалистом. Он сумел создать счастливую семью, прожив с мамой 50 лет, вырастил и воспитал семерых детей, дав каждому достойное образование.

Именно благодаря разумной политике КПСС и Ленинскому комсомолу Мой отец, Спиридон Григорьев, сам получил высшее образование в Москве, окончил лучший театральный институт имени Луначарского, стал первым якутским театральным режиссером с высшим образованием. Проработал в якутском драматическом искусстве более 40 лет, имел высокие звания —

«Народный артист Якутской АССР», «Народный артист Российской Федерации», «Заслуженный деятель искусств Якутской АССР».

В 1933 году он открыл первую театральную студию в Якутии, где преподавал основные предметы: мастерство актера, сценическая речь, искусство театрального грима и т.п. В его студии получили азы театрального искусства многие талантливые артисты. Например, Д.Ф. Ходулов, прославивший якутское театральное  искусство как один из лучших в СССР исполнителей  образа Отелло, став народным артистом СССР. Студию Спиридона Григорьева окончили П.М. Решетников, народный артист РФ, Марк и Матрена Слепцовы, народные артисты РФ и ЯАССР и другие. Его имя сыграло не последнюю роль в развитии талантов Анегины Ильиной, Марины Поповой, А.П. Петрова и других.

Благодаря ему, якутский зритель впервые познакомился с лучшими драматическими произведениями зарубежной классики. Впервые на сцене якутского драматического театра заговорили на якутском  языке пролетарские лидеры В.И. Ленин, И.В. Сталин и другие коммунистические вожди. На якутской сцене были реализованы образы  М.К. Аммосова, Сайсары, поставлена  опера «Ньургун Боотур», «Лоокут и Ньургусун».

На примере расцвета якутского театрального искусства наглядно видна  научно обоснованная политика Коммунистической партии. Сегодня, к сожалению, мы видим, какая политика проводится по руководством партии «Единая Россия». На Самом Деле развалено сельское хозяйство, появились такие понятия, как безработица, бедность, нищета. Сократилась рождаемость, повышается смертность, особенно мужчин работоспособного, детородного возраста, возрастает социальное неравенство населения. Появился класс олигархов, как на Украине, расстреливающего население — своих братьев, сестер, детей, стариков.

Мы видим, что на Украине с распадом СССР идёт фашизация, разгул неонацизма, продолжателей движения Бандеры. Трагедия народов Европы, как заявил лидер КПРФ Г.А. Зюганов, началась в ХХ веке, когда запретили Компартию Германии, с поджога рейхстага. Очевидно, что у них есть последователи на Украине. Только Коммунистическая партия РФ открыто говорит об этом и поддерживает коммунистов Украины.

Именно поэтому я считаю, что мы, коммунисты Якутии, правильно выдвинули  свою кандидатуру в Президенты РС(Я), в лице Виктора Губарева.

Виктор Николаевич с 2005 года возглавляет КПРФ в Якутии. Своей деятельностью доказал, что на сегодня он — один из ярких лидеров коммунистов Якутии.

Я участвую в выборной кампании Виктора Губарева, чтобы показать избирателям Якутии, что в республике ещё есть силы, стремящиеся изменить мир к лучшему в духе коммунистической идеологии, которая всегда стояла на защите интересов большинства народа, за социальную справедливость и равенство.

Я — за бесплатные образование и здравоохранение. Я — за то, чтобы мы, родители, бабушки и дедушки, не волновались как будут жить наши дети, внуки, правнуки в новом, якобы «демократическом» обществе, которое не думает о нас, а думает об обогащении за счёт простого народа. Именно поэтому все реформы сегодня работают не в пользу народа, а в угоду отдельных олигархов, дети которых учатся за границей, ходят в детские сады, за какие платят немалые деньги. Чтобы сделать ребенку необходимую для его жизни операцию, простые люди вынуждены обращаться к населению республики с протянутой рукой. До каких пор мы будем терпеть такое положение?!

Я обращаюсь к избирателям республики: откройте глаза, включайте свой разум и голосуйте за представителя Коммунистической  партии Российской Федерации Виктора Губарева, лидера якутских коммунистов,  как это сделали в Новосибирской области.

Сделаем правильный выбор ради наших будущих поколений!

На снимке: Второй секретарь Якутского горкома КПРФ Иннокентий Романов, член Якутского рескома КПРФ Людмила Григорьева, секретарь первичной партийной организации № 16 г. Якутска Августина Исакова, первый секретарь Нюрбинского райкома КПРФ Валерий Сергин, член КПРФ Краснослав Бухолов и коммунист-участник Великой Отечественной войны Анисим Прокопьев (слева направо).   


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля