Последние новости

Реклама

Всероссийская общественная организация «Народный фронт», выступила против расхищения средств государственного бюджета, выделенных на возведение школьных и дошкольных учреждений в Крыму

А также предлагает осуществлять постоянный общественный контроль в этой сфере. В будущем это позволит отслеживать, как и на что именно были потрачены деньги, выделенные на возведение школ и детских садов.

История детского сада села Приветное, когда украсть из бюджетных средств собирались не много ни мало 3 миллиона рублей, в Крыму получила широкую огласку. В народном фронте этим вопросом заинтересовались настолько, что вылилось это в целую программу, призванную защитить бюджетные средства, выделяемые на возведение, от рук недобросовестных чиновников.  Своими соображениями общественники  немедленно поделились с заместителем председателя Совета Министров Республики – Русланом Бальбеком.

В народном фронте предлагают следующее. Вместо того, чтобы верить на слово тому или иному чиновнику, брать его слова и сравнивать с фактами. На место строительных работ будет выезжает специальная группа, которая проверит соответствие реальных затрат поданной смете. А так же, как в случае с детским садом в Приветном, потребует проверить технологию строительства , что называется  «от и до».

Министр строительства и архитектуры Владимир Николов уверен – следовать старой проверенной мудрости, «доверяй, однако проверяй» — это правильно. Однако главное, чтобы сами местные чиновники поняли – за окном уже совсем другая страна, и играть придётся, как следствие, уже совсем по другим правилам. 

Не переходя на личности, Руслан Бальбек дал понять: те, кто пытался ранее выполненные работы внести в план освоения бюджетных средств на будущий год, в приветненском детском саду, – будут наказаны по всей строгости российского законодательства.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля