Последние новости

Реклама

Госкомитет возобновляет издание журнала «Историческое наследие Крыма»

Государственный комитет по охране культурного наследия Республики Крым принял решение возобновить издание научного, научно-популярного журнала «Историческое наследие Крыма». Об этом сообщила пресс-служба комитета.

Издание начало издаваться в 2003 году, тем не менее из-за недостатка финансирования в 2009 году было прекращено. Названия основных рубрик сохранились, как и в предыдущих номерах – «Памятники Крыма. Международное сотрудничество, «Исторические портреты», «Военная история Крыма», «Перекрестки истории», «История религии и этнографии», «Историческое краеведение», «История крымского просвещения», «В библиотеку крымоведа», а также новая рубрика о событиях в Крыму весной 2014 года – «Крымская весна». В разделы войдут материалы историков, краеведов, филологов, искусствоведов и политологов Крыма.

На данный момент уже по большей части сформирована редакционная коллегия. 26 номер планируется выпустить к концу текущего года. Тираж номера составит около 1000 экземпляров, большая часть которых безвозмездно поступит в центральные и районные публичные, а также в учебные и научные библиотеки Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля