Последние новости

Реклама

Новый учебный год в Таврическом Национальном университете начался для студентов с приятных подарков

10 из них за активную научно-исследовательскую и общественную работу получили премии Республики Крым. Весь первый семестр отличившиеся студенты будут получать по 8 тысяч рублей. Премии лично вручил председатель государственного совета Республики – Владимир Константинов.

В новый учебный год – с новыми перспективами. Спикер крымского парламента Владимир Константинов и члены Президиума встретились со студентами и педагогами Таврического Национального университета. Лучшие студенты получили Премии Республики Крым – в течение семестра  десятку, отличившуюся в научной деятельности, будут стимулировать материально. Размер стипендии почти 8 тысяч рублей. Студентка 3 курса Юлия Смирнова – одна из счастливчиков, получивших премию. За награду благодарна, однако больше девушку радует перспектива учиться в федеральном ВУЗе.

Именно молодежь  должна принимать активное участие в строительстве нового, российского Крыма – уверены чиновники. И студентам одного из самых крупных на территории полуострова университетов  – это под силу.

 Время масштабных исторических перемен – станет хорошей площадкой для реализации творческих и научных замыслов студентов – отметил Владимир Константинов. Именно в  молодых и энергичных специалистах сейчас нуждается Республика.

В рамках встречи со студентами и педагогами, Владимир Константинов и члены Президиума возложили цветы к памятнику Владимиру Вернадскому.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля