Последние новости

Реклама

Армии Донецкой и Луганских народных республик продолжают развивать успешное наступление

За прошедшие сутки  силы ополчения вытеснили украинских силовиков из почти трёх десятков населённых пунктов. Освобождены аэропорты Донецка и Луганска, захвачена брошенная карателями боевая техника.  Тем не менее, сведения о победах в Новороссии омрачаются данными о новых жертвах между мирного населения и гибелью российского  фотокорреспондента  Андрея Стенина.

Успешное наступление сил армии Новороссии привело к массовому отступлению украинских силовиков с территории Донецкой народной республики. Каратели покидают свои позиции и блокпосты,  оставляя сотни единиц оружия и боевой техники.  По сообщениям ополченцев под их контроль перешла стратегически важная  автотрасса  Донецк-Мариуполь, несколько населённых пунктов на Донецком и более 23 на Луганском направлениях.

После тяжелых и кровопролитных  боев ополченцам удалось  вернуть контроль и  над двумя важнейшими пунктами —  аэропортами Донецка и Луганска.  Попавшие в так называемые «котлы» крупные группировки карателей  впопыхах пытаются  укреплять свои позиции.

Несмотря на успехи на фронте, города и села Новороссии продолжают  быть целью постоянных  артиллерийских обстрелов, что приводит к новым жертвам и разрушениям. 

Печальной новостью  стало подтверждение экспертизой гибели российского фотокорреспондента  Андрея Стенина.  В Следственном комитете сообщили, что он  погиб 6 августа в результате обстрела автоколонны украинскими военнослужащими на шоссе близ Донецка.  Тем временем,  на Украине продолжает расти недовольство большими потерями. Матери солдат  выходят на митинги, пикетируют  воинские части и пытаются не допустить отправки  своих детей в  зону боевых действий.

А пока на востоке Украины не утихают бои, западные страны начинают резко менять риторику в отношении позиции карателей в противостоянии с собственным народом. К примеру, немецкий журнал  «Шпигель»  привел  слова неназванного генерала НАТО, заявившего, что в  военном отношении Киев уже проиграл конфликт на востоке страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля