Последние новости

Реклама

В Крыму возбудили 10 уголовных дел по фактам ложных сообщений о взрывах

В Крыму возбуждено 10 уголовных дел по фактам заведомо ложных сообщений об актах терроризма. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Подобные сообщения зарегистрированы в Симферополе, Ялте, Алуште, Феодосии, Ленинском районе. Последние два из них были сделаны на прошлой неделе в Ялте, где правоохранители получили ложные сигналы о готовящихся взрывах на вещевом рынке и в гостинице. В обоих случаях «телефонные террористы» установлены и привлекаются к уголовной ответственности.

За заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественных последствий, предусмотрена ответственность вплоть до лишения свободы сроком на три года. Кроме того, нарушителям придется нести материальную ответственность в виде возмещения ущерба, понесенного организациями вследствие нарушения их деятельности, а также правоохранительными органами, чьи силы были задействованы в операции по проверке информации о готовящихся взрывах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля