Последние новости

Реклама

Талантливый режиссёр и педагог, которая прославила родную Евпаторию на весь мир, рассказала о «крымской весне», стремительной жизни и перспективах полуострова.

В Евпатории Нину Петровну знают все. Как в любом небольшом курортном городе, тут каждый на виду. И свой авторитет, уважение депутат Государственного Совета Республики Крым и секретарь Евпаторийского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» зарабатывала самостоятельно. «Это честный человек и мудрый руководитель, талантливый режиссёр и педагог, — в один голос говорят евпаторийцы. — На протяжении многих лет она ведёт культурно-образовательную деятельность и вкладывает все свои силы и душу в развитие родного города».

Нина Пермякова создала уникальный детский центр, не имеющий аналогов на постсоветском пространстве, который воспитывает творческую, умную молодёжь. Её детище — МДЦК «Золотой ключик» — всегда был средоточием русской культуры в Крыму и сыграл значительную роль в сохранении и становлении русских традиций на полуострове. Нина Петровна является учредителем международного детского фестиваля «Земля. Театр. Дети» — одного из известнейших театральных детских форумов в мире, который в этом году прошёл уже в девятнадцатый раз!
Именно в «Золотом ключике» открылась первая в городе студия раннего развития «Эксперимент». Благодаря Нине Петровне также был открыт колледж экономики и менеджмента, что дало толчок к появлению других высших учебных заведений в Евпатории. Её энергия, целеустремлённость и неравнодушие к проблемам других сыграли немаловажную роль в обновлении города и становлении личностей многих евпаторийцев.

Этот человек, обладающий большим опытом работы, с активной гражданской позицией, принял самое активное участие в подготовке и проведении референдума по вхождению Крыма в Российскую Федерацию. Именно Нина Петровна представляла Евпаторию 18 марта в Георгиевском зале в Правительстве России при подписании президентом РФ Владимиром Путиным и первыми лицами Крыма — Сергеем Аксёновым, Владимиром Константиновым и Алексеем Чалым — межгосударственного соглашения о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации.
«Этот день стал историческим для меня, моей семьи и всего Крыма», — делится воспоминаниями Нина Петровна. — «Крымская весна» — это наша победа: всех крымчан и той команды, которая собрана под партийными знамёнами «Единой России». Мы в данный критический момент были вместе с народом, отстаивали его интересы и обеспечили реализацию выбора крымчан. Сформировали подлинно народное правительство, не приняли приход к власти в Киеве в результате государственного переворота неонацистской хунты, объявили и организовали проведение референдума 16 марта. Только благодаря нашим совместным с крымчанами усилиям мы теперь — в России».

После бурных событий «крымской весны» пришло время созидания. «Сегодня полуостров живет мирной жизнью и стремительно развивается, — говорит Нина Петровна. — В несколько раз возросли пенсии и социальные выплаты, зарплаты сотрудникам образования, здравоохранения, правоохранительных органов. На финансирование здравоохранительной сферы Крыма из госбюджета выделено 3,2 млрд. рублей (это почти в тринадцать раз больше, чем было на Украине!), 100 млн. рублей единовременной помощи из федерального бюджета выделяется на проведение реформы ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), ещё 1,2 млрд. рублей — на обеспечение работы Крымской железной дороги. На возведение моста через Керченский пролив выделено более 200 млрд. рублей. Это сумма, сравнимая с затратами на проведение Олимпиады в Сочи.

В 2014 году Российская Федерация выделит Крыму 150 млрд. рублей. Таких инвестиций республика не знала никогда! В Крыму сформирована команда народного доверия — только ей по силам решить проблемы переходного периода, навести порядок и обеспечить стабильность в республике. Наша команда имеет опыт, кадровый ресурс, доверие федерального центра, а главное — политическую волю. Именно политическая воля и решимость обеспечивают нам поддержку крымчан во всех наших начинаниях».

Поделилась Нина Пермякова с нами и своими надеждами на будущее. «Моя мечта, как и каждой женщины, — чтобы в родном доме, родном городе, родном Крыму всем жилось комфортно, благополучно, уютно, чтобы в каждом его уголке звучал детский смех. Как человек, посвятивший свою жизнь воспитанию молодого поколения, я мечтаю, чтобы Евпатория стала федеральным детским курортом, куда будут ехать на отдых семьи со всех уголков нашей огромной страны».

Беседовала

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля