Последние новости

Реклама

Лилия Мамутова из Севастополя стала абсолютным чемпионом открытого чемпионата Европы по парикмахерскому искусству в номинации «Наращивание волос. Модный образ». Украинский мастер выиграл в конкурсе такого масштаба впервые.

Севастопольский парикмахер показал Европе как наращивать волосы

В конкурсе под эгидой Всемирной организации парикмахеров (ОМС, Париж), который проходил в российском Санкт-Петербурге, участвовали парикмахеры из 40 европейских стран.

По словам Л.Мамутовой, выиграть было невероятно сложно.

По условиям конкурса модель перед наращиванием волос детально осматривало жюри ,чтобы ее волосы перед работой мастера были «абсолютно стерильны», без укладок и покрасок. После мастерам выделялось полтора часа на воплощение образа и процедуры наращивания волос. Усложнялось все тем, что волосы наращивались не по всей длине. Поэтому прическа в результате имела несимметричный вид.

Нужно было выдумать и цвет волос, который бы отличался от других работ участников. Севастопольская мастерица три дня разрабатывала образ своей модели, а в ночь накануне соревнований не спала вовсе, крася пряди. И не зря! Работа Л.Мамутовой стала лучшей на чемпионате. Счастливая победительница получила в подарок обучение во Франции, туристическую путевку в Европу, а также материалы для работы.

Второе и третье место чемпионата поделили российские мастера.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля