Последние новости

Реклама

Отправиться в мужской действующий монастырь святого Феодора Стратилата — Сюйреньскую крепость в Малосадовом паломнический отдел Симферопольской и Крымской епархии приглашает вас 7 числа. Вы посетите памятники истории христианства в живописнейшем районе горного Крыма: пещерный монастырь и высокогорную крепость с сохранившейся древней башней, святым источником, купелью и большим пещерным храмом.

14 сентября произойдёт поездка в древнюю столицу Боспорского царства — современную Керчь. Город, в котором родился святитель Лука (в миру — профессор медицины Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий). В городе много христианских святынь, между которых храм святого Иоанна Предтечи, построенный на фундаменте древней базилики, место для строительства которой освятил святой апостол Андрей Первозванный. Это старейший крестово-купольный храм. Возле Керчи, у села Войково, паломники побывают в древнем Катерлезском монастыре святого Георгия Победоносца, познакомятся с древними достопримечательностями, посетят памятники на горе Митридат, крепость Ени-Кале, Царский курган.
21 сентября, праздник Рождества Пресвятой Богородицы можно провести в увлекательной поездке по маршруту Скалистое — Бакла — Научное. Он приведёт на праздничную службу в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Скалистом, к памятникам древней истории — руинам средневекового города и крепости, храмов, усыпальницы и церкви, высеченным в толще скалы.

В Научном произойдёт посещение обсерватории.
27 сентября, в день Воздвижения Креста Господня, путь проляжет из Симферополя в Ливадию и Ореанду. В пути вы услышите рассказ о православных памятниках полуострова, затем примете участие в праздничной службе в Крестовоздвиженской (бывшей царской) церкви. В Ореанде узнаете об истории храма святого Архистратига Михаила — красивого храма в отдалённом от мирской суеты месте.

Людмила МИЛИНА.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля