Последние новости

Реклама

Москва. Префект ЮВАО «единоросс» Зотов включил административный ресурс

Рабочие встречи префекта ЮВАО и кандидата в депутаты Мосгордумы Владимира Зотова превратились в агитационные. 
О встречах с трудовыми коллективами Зотов откровенно пишет в своих соцсетях: «На встрече с коллективом ОАО «Мосгаз» говорили о достижениях Москвы в преддверии празднования очередного Дня города»,  «В преддверии нового учебного года в Детской школе искусств им. Балакирева встретился с работниками учреждений культуры» и т.д.

Учитывая то, что Избирательный кодекс Москвы наделяет всех кандидатов равными правами, кандидат от КПРФ Андрей Клычков обратился во все организации, какие посетил префект, с просьбой предоставить и ему возможность для встречи с коллективом.

«В соответствии со статьей 53 Избирательного кодекса города Москвы, прошу вас предоставить информацию о возможных датах предоставления этого помещения для проведения мною аналогичного публичного мероприятия на тех же условиях (время, помещение) в течение агитационного периода», - говорится в письме Андрея Клычкова.

Однако, по словам доверенного лица кандидата Наталии Денисовой, такое предложение не встретило понимания со стороны организаций. Их руководители утверждают, что это были не агитационные мероприятия.

Между тем, Андрей Клычков уверен, что префект использует свое служебное положение, и намерен обжаловать данные действия в избирательной комиссии. 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля