Последние новости

Реклама

МЧС Крыма: в зоне судоходства купание категорически запрещено!
Отдых на морском побережье – излюбленный вид отдыха жителей и гостей Крымского полуострова в летний промежуток времени. К сожалению, в поисках прохлады граждане заплывают и ныряют даже в местах, какие совершенно непригодны для отдыха и купания, сознательно подвергая себя риску. Зачастую даже предупреждающие таблички не останавливают людей. К сожалению нарушение правил безопасности зачастую приводит к трагическим последствиям.

Так, 25 августа в зоне для прохождения маломерных судов города Ялта из-за нарушений требований безопасности произошёл наезд скоростным катером на человека, который заплыл в открытое море на расстояние приблизительно 200 м от берега. Купание в этом месте строго запрещено.

Инцидент произошёл поздним вечером, когда видимость сильно ограничена из-за наступления темноты. Для поиска пострадавшего личным составом водолазно-спасательной группы было организовано обследование 2 км береговой линии с помощью осветительных приборов. Спасатели работали на катерах в акватории моря, а параллельно с этим проводилось обследование на суше. В настоящее время поисковые работы продолжаются.

Главное управление МЧС России по Республике Крым обращается ко всем жителям и гостям полуострова: не подвергайте себя неоправданному риску – не купайтесь и не ныряйте в местах, запрещенных для отдыха. Внимательно подходите к выбору мест, предназначенных для купания. Соблюдайте элементарные правила безопасного поведения на воде.

Помните, что гарантироваться Вашу безопасность в местах, непригодных для отдыха, невозможно! Только отдых на пляжах, оборудованных спасательным постом, а также строгое соблюдение правил поведения на воде может быть безопасным!
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля