Последние новости

Реклама

Причина смерти — халатность

В Севастополе продолжают выяснять обстоятельства обрушения кровли в строящемся президентском кадетском училище. По уточнённым данным, в результате происшествия погибли два человека, семь получили ранения различной степени тяжести. Личности погибших уже установлены. Причиной трагедии стало несоблюдение требований строительных норм, к такому мнению склоняются следователи.

Также считают и севастопольцы, проживающие в районе строящегося кадетского училища. По их словам, строительные работы велись ускоренными темпами и наверняка с нарушениями.
- За этой стройкой очень внимательно следили из Москвы. Возведение училища было приоритетным проектом, и 1 сентября кадеты должны были начать обучение.

В общем, сроки поджимали, вот и делали лишь бы побыстрее, — рассказывает севастополец Антон Соболев. — Два человека погибли.

У них семьи остались, дети. Всему виной халтура и спешка.

Выяснением истинной причиной трагедии сейчас занимаются в следственном комитете Российской Федерации по городу Севастополю. Детали происшествия пока не разглашаются. Сообщается, что на строящемся объекте провели выемку всей строительно-технической документации, журналов по технике безопасности и охране труда.
- В настоящее время следственной группой планируется провести дополнительный осмотр места происшествия с участием экспертов-строителей для назначения и проведения строительно-технической экспертизы. Также устанавливаются лица, ответственные за проведение технического надзора в организациях, участвовавших в строительстве объекта, — сообщают в пресс-службе ведомства.Кроме того, следственным управлением следственного комитета России по городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту нарушения правил ведения строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК РФ).

Напомним: 18 августа в 11 часов 29 минут в Севастополе произошло обрушение крыши строящегося кадетского училища. Спасатели разбирали завалы более пяти часов. Под обломками кровли были найдены тела двух рабочих.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 21 августа 2014 | Разделы: Проиcшествия
21 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля