Последние новости

Реклама

«Новая волна» открывает таланты

Как мы уже сообщали, в «Артеке» проходит международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна — 2014». Проводится он пятый раз, его участниками стали конкурсанты из 11 стран: Армении, Белоруссии, Грузии, Молдавии, Румынии, России, Казахстана, Израиля, Италии, Латвии, Украины.

По традиции при открытии конкурса был зажжён огонь в олимпийской чаше стадиона «Артека». Это право получили выпускники «Детской Новой волны» прошлых лет.

Выступления юных конкурсантов оценивало жюри под руководством народного артиста России Игоря Крутого.

В программе песенного состязания конкурсные номера юных дарований чередовались с  выступлениями звёзд эстрады.

В день открытия на стадионе «Артека» выступили Денис Клявер, Филипп Киркоров, Алессандро Сафина. По итогам семнадцати конкурсных выступлений 16 августа высшие баллы жюри получили Эрика Мустяцэ из Молдавии и Андрей Бойко с Украины. Во второй день зрители аплодировали Тимуру Родригесу, Нюше, Юлии Савичевой, а также участникам «Детской Новой волны» прошлых лет. Наибольшее количество баллов между конкурсантов набрал в данный день юный певец из Белоруссии Руслан Асланов.

Своими впечатлениями о конкурсе в «Артеке» поделились популярные артисты.

Народный артист Российской Федерации Филипп Киркоров:
- Я всегда поддерживал «Детскую Новую волну», всегда поддерживал детские таланты. Я счи­таю, что сегодня это очень важно потому, что от того, какими вырастут наши наследники, зависит наше будущее. Прошлое у нас достаточно плодотворное, настоящее у нас также есть. Любой конкурс — «Евровидение», детская или взрослая «Новая волна» — это объединение. Поэтому сегодня здесь такая атмосфера, столько детского смеха, ожидания праздника.

Денис Клявер (солист бывшей группы «Чай вдвоём»):
- У меня трое детей. Я и сам ещё недавно был молодым и юным. Как-то для себя отметил, что ещё лет в восемь у меня сложилось моё мироощущение, с тех пор оно не меняется. Не потому, что я остался в детстве, нет, но моё восприятие жизни сформировалось именно тогда. Сейчас дети, если их так можно называть, особенно творческие ребята, развиваются ещё быстрей. Конкурс — это очень важный шаг в их жизни. Им необходимо привыкать к тому, что должна быть состязательность и обязательно должны быть победы. «Артек» для меня всегда был недосягаемой мечтой, и я по-хорошему завидую всем ребятам, какие побывали здесь.

Денис Клявер.

Константин ГРОДЗИНСКИЙ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля