Последние новости

Реклама

Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю задокументирована нарушающая закон деятельность предпринимателя, осуществляющего в нескольких торговых точках реализацию контрафактных наручных часов, сообщает издание «Севастопольская газета».

На часах имелись товарные знаки известных швейцарских торговых марок, предприниматель продавал их, не имея лицензионного соглашения с правообладателями.

По заключению судебно-товароведческой экспертизы, наручные часы являются контрафактными. Они не имеют своей упаковки, на них отсутствует гарантийный талон и технический паспорт. Часы сделаны из дешевых материалов, на некоторых экземплярах секундные стрелки не идут. Циферблат изготовлен из картона, а стекло пластиковое или обычное. Хронографы на часах выполнены только для декора и не осуществляют отсчитывание времени.

В результате незаконных действий компаниям-правообладателям причинён крупный материальный ущерб на сумму около 5,7 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 (незаконное использование товарного знака) УК РФ, сообщает пресс-служба УМВД РФ по г. Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля