Последние новости

Реклама

Правительство РФ сохранило действующие в Крыму тарифы на электроэнергию

Правительство РФ сохранило действующие в Крыму тарифы и договоры на поставку электроэнергии потребителям.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минэнерго РФ, правительство РФ утвердило три документа по особенностям функционирования электроэнергетики на территориях РК и Севастополя. Они получили статус так называемых «изолированных территорий», в которых поставка и покупка электроэнергии осуществляется по регулируемым тарифам. В постановлении указано, что организации, ранее осуществлявшие поставку электрической энергии гражданам и розничным потребителям, наделяются статусом гарантирующих поставщиков. Вводится временный промежуток времени до 1 января 2015 года, в течение которого продолжают действовать ранее заключенные договоры, а гарантирующие поставщики организуют перезаключение договоров с потребителями, тем не менее уже на условиях без каких-либо особенностей, соответствующих единым требованиям, определенным в российском законодательстве.

Кроме того, постановление регламентирует процедуру заключения договоров поставки электроэнергии с 2015 года — от разработки форм договоров до информирования потребителей о необходимых действиях в средствах массовой информации. Также документ предусматривает порядок осуществления оперативно-диспетчерского управления энергообъектами на данных территориях.

Два других нормативных акта определяют организацию, которая будет выполнять функции оператора договоров поставки электроэнергии на территории Крымского федерального округа, а также порядок предоставления и распределения субсидий на компенсации расходов данной организации в части реализации электроэнергии по установленным тарифам.

- Перед Минэнерго России, как и перед остальными федеральными органами власти, стоит серьёзная задача — обеспечить поступательную интеграцию республики Крым и города Севастополя в действующую систему нормативно-правового регулирования отношений в сфере энергетики, — отметил министр энергетики Александр Новак.

По его словам, принятые нормативные акты не вносят никаких существенных изменений в действующие договоры на поставку электроэнергии для потребителей.

- Решения, принимаемые в соответствие с данными постановлениями, устанавливают тарифы на уровне действующих ранее, также сохраняется существующая система дифференциации тарифов по категориям потребителей, — подчеркнул Новак.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля