Последние новости

Реклама

Французский инвестор в Крым не боится осуждения своих действий в ЕвропеФранцузский партнер крымского проекта тематического парка развлечений Филипп де Вилье призывает французов укреплять связи с Россией. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции после церемонии подписания протокола о намерениях по созданию крупнейшего в республике Крым парка истории России и Причерноморья

Протокол о взаимопонимании подписан в пятницу в Ливадийском дворце (Ялта) врио главы Крыма Сергеем Аксеновым, с одной стороны, и партнерами по создаваемому проекту, основателем парка во Франции Филиппом де Вилье и российским инвестором Константином Малофеевым — с другой стороны. Объём частных инвестиций составит 4 миллиарда рублей, проект будет реализован за 5 лет.

Господин де Вилье, отвечая на вопрос, не боится ли он вкладывать деньги в Россию из-за угрозы экономических санкций, был однозначен:

Я не боюсь. Сотрудничество между Францией и Россией намного более важно, чем унижения маленьких глав европейских государств, какие являются некомпетентными и несостоятельными. Все европейские народы несут Россию в своем сердце, — заключил французский партнер проекта.

Французский инвестор призвал «всех французов и все французские предприятия укрепить их связь с Россией».

Филипп де Вилье – общественный деятель и политик. Занимал пост министра культуры и связи в правительстве Жака Ширака. В 1977 году заложил основу культурно-развлекательного комплекса Puy du Fou, который был признан в 2012 году «Лучшим парком мира».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля