Последние новости

Реклама

В Алуште расторгнут договор с застройщиком, вырубившим деревья в парке

В Алуште расторгнут договор аренды с застройщиком, который, несмотря на запрет, вырубил около 10 деревьев в городском парке. Соответствующее решение принято в ходе внеочередной сессии Алуштинского городского совета 15 августа.

Как пояснила суть решения начальник юридического управления городского совета Наталья Таран, оно касается договора аренды с предприятием «Альянс-Алушта», заключенным на срок 25 лет. «Участок в 2005 году был направлен в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Альянс-Алушта» для обслуживания рекреационного комплекса сроком на 25 лет. Участок расположен ниже гостиницы «Таврида». На основании вышеуказанного решения был зарегистрирован договор аренды. Но в ходе прокурорской проверки было выяснено несоблюдения условий договора в части незаконной вырубки деревьев», – проинформировала она.

Так, на момент заключения договора на участке было 10 деревьев, 77 кустарников и 10 кв. метров жимолости. На момент проведения прокурорской проверки на участке осталось одно дерево и один куст. Было инициировано возбуждение уголовного дела, а также направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля