Последние новости

Реклама

В Крыму будут строить новые больницы

Крымская ФЦП предусматривает возведение новых учреждений здравоохранения в республике.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минздрава РК, в области здравоохранения предполагается как развитие первичного звена и фельдшерско-акушерских пунктов, так и возведение межрегиональных центров и включение их в единую систему оказания медицинских услуг РФ.

- Это качественно новый уровень оказания медицинской помощи крымчанам и совершенно иные возможности для работы и совершенствования своего профессионального мастерства для медицинских работников. В целом, реализация программы ФЦП жизненно необходима для Республики Крым, — отметил министр здравоохранения РК Александр Бахарев.

В рамках ФЦП в Столице Крыма планируется возведение медицинского центра по современным стандартам с корпусами взрослой хирургии на 605 коек и детской хирургии на 390 коек. Создание такого центра позволит улучшить качество хирургической помощи и увеличение охвата пациентов, нуждающихся в оперативной высокотехнологичной и специализированной хирургической помощи в Республике Крым.

Также планируется возведение новой инфекционной больницы 3-го уровня оказания медицинской помощи на 300 коек, включающей детские и взрослые инфекционные койки, с достаточным уровнем боксированности, собственной лабораторией и реанимационным отделением. Учитывая то, что Крым является курортным регионом, создание больницы такого уровня позволит создать современные условия оказания медицинской помощи инфекционным больным в РК, улучшить качество пребывания пациентов на лечении, обеспечить инфекционную безопасность региона.

Кроме этого, в рамках программы ФЦП по всему Крыму планируется модернизация сети фельдшерско-акушерских пунктов (49 единиц) и врачебных амбулаторий (20 единиц) для оказания первичной помощи населению Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 14 августа 2014 | Разделы: Здоровье
14 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля