Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе на территории  ослиной фермы открылся рынок ремесленников. Об этом сообщил корреспондент «Центра».

«На своей территории создаем город мастеров для того, чтобы наши гости увозили к себе домой часть крымской души. Ремесленники ищут места реализации своих изделий. Мы с этими людьми – единомышленники, поэтому с радостью предоставили им такое место. И еще открываем сырную лавку, в которой будем продавать сыры, изготовляемые на ферме из молоканаших ослиц и обычного, которое будем приобретать у местных производителей», – отметил хозяин фермы Иван Помогалов.

Город мастеров создается при поддержке Красномаковского сельсовета и ремесленной палаты Крыма.

«Открытие на этой территории первого ремесленного рынка – это продолжение той программы, которая сегодня поддерживается правительством Крыма. В ближайшее время будет рассматриваться программа по поддержке народных промыслов и ремесел. Первая ласточка такого начинание – открытие здесь сувенирного базара. Следующий рынок планируем открыть в Алуште. Мы хотим, чтобы крымский сувенир был не только в сельском Крыму, но и в крупных туристических центрах, где много туристов из разных регионов Украины и стран СНГ», – рассказала председатель правления Союза содействия развитию сельского зеленого туризма в Крыму председатель правления ремесленной палаты Крыма Наталья Гордецкая.

По словам Гордецкой первоочередной задачей ремесленной палаты является поддержка местного товаропроизводителя.

«Такое очень удачное сочетание бизнеса, работы общественных организаций и поддержки местных органов власти помогают решить очень важный вопрос, связанный с местами реализации замечательной продукции крымских ремесленников», – отмечает председатель правления ремесленной палаты Крыма.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля