Последние новости

Реклама

В Бахчисарайском районе открылся туристический центр Открылся один из информационных туристических центров в Бельбекской долине  Бахчисарайского района. Об этом сообщает корреспондент «Центра».

«В прошлом году в Бахчисарае открылся первый такой информационный центр. Теперь мы открываем региональный информационный центр по Бельбекской долине. В этой долине находится около 30 мест размещения, которые предлагают различные услуги.

В Бахчисарайском районе открылся туристический центр

Однако, турист, проезжая здесь, не знает об этом. Чтобы он в полном объеме получил информацию о местных туристических услугах, создается этот информационный центр. Здесь предоставляется информация, где можно получить и пассивный отдых, и активный, и даже экстремальный», – отмечает начальник отдела по вопросам курортов и туризма управления экономики Бахчисарайской райгосадминистрации Николай Бир.

Управляющий Бельбекского туристического информационного центра Александр Волобуев считает, что Центр поможет скоординировать маршруты туристов и объединит всех предпринимателей долины, что создаст благоприятные условия для дальнейшего процветания района и его конкурентоспособности.

«Мы за полгода наших наблюдений увидели, что каждый предприниматель сам по себе, нет взаимодействия между ними. Никто не знал, что делается у соседа, какие у него преимущества. Мы вышли  с предложением объединиться, чтобы работа всего района была скоординирована. Руководство района нас поддержало. Неделю назад около 20 предпринимателей только по Бельбекской долине собрались и решили каждый месяц встречаться на очередном туристическом объекте, чтобы лучше узнавать друг друга», – отмечает Александр Волобуев.

В Бахчисарайском районе открылся туристический центр

По его словам,  теперь предприниматели смогут помогать друг другу: на одном объекте турист может порыбачить, на другом покататься на квадрациклах, на третьем заняться экстремальными видами спорта. Если на каком-то объекте нет места ночлега, то туристу предоставят эту услугу на оптимально удобном для него другом объекте. Благодаря Бельбекскому центру предприниматели теперь имеют возможность между собой решать все вопросы по удовлетворению запросов туристов и отдыхающих.

«Центр – своего рода маклер вблизи основной дороги.  1 мая наша дверь не закрывалась: люди интересуются самыми разнообразными вопросами туристического сервиса. Мы теперь точно знаем, где порекомендовать  отведать украинскую кухню, татарскую, традиционную и прочие. Знаем, где принимают туристов с животными, куда лучше отправиться с детьми и прочее», – рассказывает Волобуев.

Управляющий туристического центра надеется, что в августе-сентябре информация дойдет до широкого потребителя.

«Туристический поток, который сегодня разрозненный, останавливаясь здесь, получая информацию, дальнейший свой путь будет координировать, перемещаться туда, где его потребности лучшим образом смогут удовлетворить. Наша цель – дать туристу правдивую информацию и на этом заработать», – отмечает Волобуев.

А идея руководителей района, по словам Николая Бира, заключается еще и в том, чтобы в каждой долине создать свой бренд, чтобы в каждом районе был целевой турист.

«Еще хотим сделать 10% скидку для туристов, разрабатывающих свои маршруты через наши информационные центры», – рассказал о планах на будущее Николай Бир.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля