Последние новости

Реклама

Власти Крыма опровергли захват офиса мобильного оператора «Киевстар» в Симферополе

В Крыму не зафиксированы официальные заявления в правоохранительные органы относительно силового захвата помещений украинского мобильного оператора «Киевстар».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма рассказал заместитель Председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«О том, что какие-то вооруженные люди якобы вошли в офис указанной вами компании я узнал вместе с вами из сообщения в «Фейсбуке» руководителя пресс-службы или пиар-отдела этой компании. Хочу авторитетно заявить, что никаких обращений, заявлений от руководства крымского представительства данной компании в адрес руководства Республики, правоохранительных органов не поступало», — рассказал Д. Полонский.

Он считает, что украинские мобильные операторы испытывают «беспрецедентное политическое и силовое давление» со стороны властей Украины.

«И поэтому я думаю, что отключение этой компанией крымских абонентов — это ещё одно свидетельство, ещё одна попытка киевских властей руками компаний мобильных операторов, ну знаете так, попытаться поставить крымчан на место», — отметил министр.

Как сообщается на официальном сайте «Киевстар», вчера в офис компании в Столице Крыма вошла группа вооруженных людей, которая начала установку собственной аппаратуры на оборудовании  «Киевстара». Оператор проинформировал об этой ситуации Национальную комиссию информатизации и связи Украины.

Напомним, оператор «Киевстар» прекратил оказание услуг связи в Крыму.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля