Последние новости

Реклама

Первый большой спортивный праздник полуострова в составе России — день физкультурника — решили выделить между прочих не только яркой «картинкой», тем не менее и практической пользой

 Так, в Гагаринском парке Симферополя теперь появилась современная спортплощадка. Ценник на ней более чем приличный — 114 тыс. рублей. Официально жизнь новому спортивному объекту дал   исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.      

 Пока графа «спортивные достижения» на информационном стенде новой спортплощадки отсутствует, тем не менее девятилетний Богдан Скрипниченко полон сил и энергии исправить это в скором времени.   

 Перерезая традиционную в таких случаях красную ленточку, премьер уверил, что такие площадки со временем будут в каждом дворе. Согласно федеральной программе, рассчитанной до 2020-го года, Крым получит  20 млрд. рублей на нужды спорта. Большая их часть уйдет на инфраструктурные вопросы.

 Вместе с Председателем Совета Министров в праздничных мероприятиях поучаствовали спикер госсовета Владимир Константинов и кремлёвский гость — заместитель министра спорта России Юрий Нагорных. Аванс крымскому спорту он дал хороший.

 Центр празднования в этом году перенесли с площади Ленина в Гагаринский парк Симферополя. Здесь к здоровому образу жизни приобщались несколько тыс. человек. Они бегали на скорость, преодолевали дистанцию на велосипедах, осваивали навыки йоги, участвовали в показательных боях членов секций боевых искусств, играли в шахматы, настольный теннис, стритбол, и даже перетягивали канат. Кульминацией спортивной программы стал матч между сборной Крыма и советскими звездами хоккея. Посмотреть на спортивных героев страны пришло в три раза больше людей, чем вмещает столичный ледовый дворец. Хоккейный фанат с 20-летним стажем по имени Андрей за сборной легенд СССР ездил по разным городам, собрал коллекцию многих кумиров детства и даже представить себе не мог, что недостающие подписи он получит в родном полуостров. 

 Высокий, под два метра ростом, с длинными руками и поразительным широким шагом, Александр Якушев выглядел на площадке неудержимым великаном, которого невозможно остановить. Так было в далеких семидесятых. Теперь в Крым легендарный хоккеист приехал в качестве тренера русской «дрим-тим».

 Итоговые 9:5 в пользу легендарных мастеров сборной СССР – это не рядовые в таких товарищеских случаях, «бескомпромиссные» 5:5, тем не менее крымских зрителей поражение своих не расстроило. Во-первых, спортивный принцип даже в праздник превыше всего, а во-вторых — советским звездам будет повод дать реванш. Чем быстрее, тем лучше.       


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля