Последние новости

Реклама

По факту срочной выписки пожилых пациентов из стационара ветеранского отделения городской больницы №3 имени Даши Севастопольской проведут расследование, сообщает издание «Севастопольская газета».

С просьбой прокомментировать ситуацию с массовой принудительной выпиской в субботу, 9 августа, ветеранов из больницы, «Севастопольская газета» обратилась к исполняющему обязанности губернатора Севастополя Сергею Меняйло.

С.Меняйло сообщил, что инициировал независимое расследование произошедшего представителями Народного фронта. Но, по его данным никакого криминала в том, что случилось, нет.

С.Меняйло сослался на то, что любое поручение можно исполнить с разной степенью разумности.

«Потому, что там произошло, это, скорее всего, или неправильное выполнение (как поступили с людьми) или не надо было так поступать», — вполне доходчиво объяснил и.о.губернатора, пообещав, что по результатам расследования будут приняты соответствующие меры.

Вместе с тем, глава города согласился с тем, что выселение стариков из ветеранского отделения напрямую связано с открытием молодежного лагеря «Таврида» в Орловке и с необходимостью зарезервировать 200 коек (и в других больницах также) на случай возникновения кишечных и иных заболеваний.

И.о.губернатора также отметил, что речь идёт о 34 ветеранах. И, по его словам, шум поднял некий бизнесмен, у которого в отделении лечилась восьмидесятипятилетняя мать.

«Поэтому я и хочу, чтобы разобрались люди со стороны и расставили акценты. Если выяснится, что кем-то это представлено, как какая-то акция, тогда будем разбираться в судебных инстанциях, тем более , что обращения в управление здравоохранения, милицию и соответствующие контрольные органы уже направлены», — продолжил С.Меняйло.

По его данным, большинство пациентов на момент выселения и без того подлежали выписке. Стариков, по его словам, на улицу никто не выгонял, нуждающиеся в стационарном лечении были просто переведены в другие отделения и другие больницы.

И все же в случае обнаружения виновных со стороны больницы либо медицинского управления, руководитель города обещал наказать таковых. Кстати, было упомянуто и о том, что означенный бизнесмен со временем отказался от своих претензий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля