Последние новости

Реклама

Россия подразнит Крым Чемпионатом мира

Крым может стать одной из баз подготовки российский футболистов к Чемпионату Мира по футболу, намеченному на 2018 год.

По словам заместителя министра спорта РФ Юрия НАГОРНЫХ, на полуострове есть все условия, чтобы создать платформу для тренировок и подготовки к футбольным сезонам, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вместе с тем, о том, чтобы включить Крым в число регионов, где будут проводиться матчи Чемпионата мира, речи не идет.

Однако, как отметил директор оргкомитета «Россия — 2018» Алексей СОРОКИН, список тренировочных баз для команд-участниц ЧМ — 2018 уже согласован с ФИФА, тем не менее данный факт носит условный характер и допускает замены.

Он также не исключил вариант с Крымом, тем не менее при этом подчеркнул, что база – это, прежде всего, аэропорт, способный принимать воздушные суда определённых типов, гостиница и соответствующее определённым условиям футбольное поле в непосредственной близости от неё.

«Если регион выполнит необходимые требования, то мы рассмотрим его как вариант. ФИФА послаблений не даст» , − подчеркнул СОРОКИН.

Ранее сообщалось, что матчи ЧМ 2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Столице России (стадионы «Лужники» и «Открытие-Арена»), Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Самара, Сочи и Ростов-на-Дону.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 августа 2014 | Разделы: Спорт
11 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля