Последние новости

Реклама

Ставки портовых сборов в среднем снижены на 25-30%, — Цуркин
Ставки портовых сборов, взимаемые с судов в крымских торговых портах, значительно снизились. Это предусмотрено изменениями в постановление Госсовета республики «О ставках портовых сборов (сборы за услуги с судов) в морских портах Республики Крым», какие внесли сегодня депутаты на внеочередной сессии крымского парламента, сообщает издание «Керчь.ФМ».

По мнению и.о. министра транспорта Крыма Анатолия Цуркина, тарифы в крымских морских портах снижены в среднем на 25-30%.

«Ставки портовых сборов в среднем снижены на 25-30%, не считая возможности выработки специального отдельного коэффициента на стратегические грузы. Принятые депутатами изменения позволят существенно повысить доступность заходов судов в порты Крыма», – сказал Цуркин.

Он отметил, что Совет министров Крыма получил полномочия вырабатывать специальный коэффициент для отдельных судов, что приведет, в частности, к удешевлению стоимости переправы через Керченский пролив.

«Совмин получил полномочия вырабатывать специальный отдельный коэффициент по отношению к отдельным судам, например, работающим на паромной переправе. Со всеми операторами паромной переправы мы будем вести диалог о снижении цен за их услуги, в связи со снижениями ставок портовых сборов», – сообщил Цуркин.

Также, согласно внесённым сегодня изменениям, начисление и взимание портовых сборов в Крыму осуществляется предприятиями, учреждениями, организациями и хозяйствующими объектами, оказывающими услуги в порту, а не госпредприятием «Крымские морские порты», как это было ранее. Постановление вступает в силу со дня принятия.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, Керченский торговый порт, переправа и винзаводы Крыма попали под меры Евросоюза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля