Последние новости

Реклама

В Евпатории прошел семинар «Европейский опыт и инновации в экскурсионной работе»В рамках I Республиканской выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ Крыму для крымских экскурсоводов организовали семинар «Европейский опыт и инновации в экскурсионной работе».
Как рассказал в ходе семинара председатель Всеукраинского союза общественных организаций «Совет по вопросам туризма и курортов», эксперт GIZ Евгений Самарцев, с целью поляризации и повышения качества услуг туристической сферы Крыма, в июне этого года будет организован тренинг для гидов активного туризма. 
Тренинг будет проведен совместно с Министерством курортов и туризма Крыма, Немецким бюро международного сотрудничества Советом по туризму и курортам Украины.
«Министерство курортов и туризма Крыма выработало стратегию  профессиональной работы с профессиональным туристическим сектором. Мы будем рекомендовать, всем кто выводит людей на маршруты активного туризма проверить свои кадры, протестировать их, тем более, что сейчас это будет проводиться практически бесплатно», — пояснил Е. Самарцев. Он также отметил, что программа тренинга рассчитана на 40 часов и в его рамках пройдет аттестация гидов активного туризма.
СПРАВКА: І Республиканская выставка туристических маршрутов и экскурсионных программ по Крыму «Новое лицо древнего курорта» проходит в Евпатории 25-26 мая. Целью выставки является создание целостной модели развития туристических маршрутов, определение основных направлений, целей и механизмов, сохранение за Крымом статуса лидера туристического направления и способствование получению максимального экономического эффекта от природного потенциала и культурно исторического многообразия полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля