Последние новости

Реклама

Главу Крыма попросили не допустить дискриминации инвалидов

Донецкая правозащитная организация инвалидов «Фемида» объявила о нарушении прав лиц с ограниченными физическими возможностями в Крыму.

Об этом говорится в обращении организации к исполняющему обязанности Главы Крыма Сергею Аксенову, текстом которого располагает агентство е-Крым. В обращении говорится, что «Фемида» проводит в Крыму мониторинг доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры. В ходе проверок установлено, что в Ялте, Алупке, Ливадии, Массандре, Симеизе, Гаспре, Гурзуфе и Кореизе доступность объектов не обеспечена в соответствии с российским законодательством.

«Мы пришли к выводу, что руководители на местах, в чьей зоне ответственности находятся объекты инфраструктуры, полностью игнорируют решение столь важного для многих людей вопроса. К сожалению, на сегодняшний день также остается важным вопрос парковок для автомобилей инвалидов, так как в режиме нашего мониторинга мы определили, что специализированные парковки предусмотрены в очень малом количестве, а там, где они оборудованы — сделаны со значительными нарушениями. Особо беспокоит тот факт, что нарушается законодательство РФ и с людей с инвалидностью взимается плата за парковочные места», — сказано в обращении.

Напомним, в сентябре текущего года в Крыму планируется начать реализацию общероссийской программы «Доступная среда», нацеленной на адаптацию отдельных объектов для инвалидов различных категорий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-03-12 22:52:54 » Вячеслав
В Крыму чхать хотели на инвалидов..Факт!









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля