Последние новости

Реклама

Как увеличить продажу сельскохозяйственной продукции думают в Совете министров

 Потому что уже сейчас существует реальная угроза того, что нынешний богатый урожай может попросту сгнить в погребах. В также время, правительство всерьёз заинтересовалось вопросом – почему при таком изобилии, цены на продукты на местных рынках зачастую превышают все мыслимые и немыслимые пределы.

 Абсурд сложившейся ситуации достиг своего пика, отмечают в совете министров республики. Николай Полюшкин министр сельского хозяйства, ту нехитрую схему, которой сейчас промышляют в торговле, разложил, что называется «на пальцах».

 В качестве варианта решения этого вопроса  зампредседателя правительства Николай Янаки предлагает повсеместно в республике  проводить продовольственные ярмарки. Это поможет реализовать львиную долю продукции, которой в Крыму в избытке, и существенно снизит цены.

 Цены в Крыму ниже, чем во многих других областях, однако всё же неоправданно высоки. И  во многом определяются нашими крымскими предприятиями, некоторые из которых, фактически занимают монопольное положение. На них в мин.экономики обещают найти управу.

 В крымском правительстве уверены: только тесное сотрудничество всех инстанций, способных повлиять на изменение ценовой политики в Крыму, даст положительный результат.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля