Последние новости

Реклама

Новые законы и новые назначения

 На внеочередной сессии Государственного совета депутатский корпус утвердил целый ряд законопроектов.  Об обязательном медицинском страховании и  о регулировании земельных вопросов. Произошли в парламенте и  кадровые изменения.

 Теперь у спикера госсовета республики Владимира Константинова будет новый первый заместитель. Соответствующее кадровое решение приняли на внеочередной сессии крымского парламента.   

 Произошли  перемены и в депутатском корпусе .Людмила ЛУбина  досрочно сложила полномочия. Она приняла присягу и теперь  официально вступила в должность Уполномоченного по правам человека в Крыму.

 Коснулись народные избранники и проблемы  самозахватов. Законопроект о регулировании вопросов связанных с самовольным занятием земель в Республике, представленный профильным министром – Александром Городецким, депутатский корпус в первом чтении утвердил.  Следующее слово — за специальными  комиссиями. Они определят списки людей, какие присвоили себе землю,  и с каждым проведут индивидуальную работу.

 Работа над старыми ошибками сделана — самозахватов в новом Крыму не будет. Власть настроена добиться нужного эффекта не радикальными действиями, а в соответствии с буквой закона.   

 Двигаться дальше парламентарии собираются и в сфере здравоохранения. В частности, они   приняли  закон о медицинском  страховании . На это  из федерального бюджета  выделят  почти 60 млн. рублей. Несмотря на то, что Республика впервые участвует в подобной практике, по словам спикера Государственного совета  — денег должно хватить.

 Кроме того, во втором чтении депутаты утвердили законопроект « о порядке избрания главы Республики». Его  будут выбирать в стенах парламента из трёх кандидатур предложенных Президентом Российской Федерации,  на открытом голосовании.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 30 июля 2014 | Разделы: События
30 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля