Последние новости

Реклама

Порядка ста лучших мастеров дзюдо разыграли между собой медали чемпионата Крыма

 В этом году ставки были особенно высоки — победители примут участие в первенстве России и получат шанс пробиться в национальную сборную.  

 Данный чемпионат Крыма отличался от предыдущих не только сильнейшим составом участников, но и технической составляющей. В России к регламенту проведения таких турниров относятся строго, поэтому в профильной федерации, чтобы соответствовать всем требованиям, проделали большую предварительную работу.

 Усилия крымчан высокие гости из России оценили на твердую организационную пятерку. Со всеми задачами представители республиканской федерации справились на ура. 

 Что касается спортивной составляющей, то здесь фавориты доказали свое превосходство. К примеру, Тигран Казарян со своими оппонентами в весе до 73 килограммов разобрался более чем уверенно. Здесь он всех конкурентов знает не только в лицо, но и по стилю борьбы, а вот на общероссийском уровне придется многое открывать для себя заново. Но возможных трудностей крымчанин не боится.

 В подавляющем большинстве категорий победу праздновали борцы из Симферополя. Именно они и составят костяк сборной Крыма для участия в чемпионате России, который пройдёт в сентябре  в Ханте-Мансийске.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля