Последние новости

Реклама

Рейдеры из России начали захват украинских предприятий в Крыму

В Крыму сотрудники налоговых органов проводят работу по недопущению захвата российскими гражданами украинских предприятий, не прошедших перерегистрацию.

Об этом сегодня на встрече с журналистами в Столице Крыма сообщил исполняющий обязанности руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Крыму Николай Кочанов.

«На сегодняшний день возникает проблема псевдорейдерского захвата. В чем это заключается? Те предприятия, какие являлись собственностью Украины или частные компании, собственниками которых являлись граждане Украины, они сейчас затрудняются, как им быть дальше. В частности, та же плата за землю. Вы знаете, что система электронных платежей не работает, и они не знают, как заплатить. Они переживают, что в случае неуплаты заберут у них участки. Они в состоянии неопределенности со своими предприятиями. В это же время субъекты из Российской Федерации пытаются зарегистрироваться под тем же названием, под тем же юридическим адресом. И в итоге они могут затеять судебные тяжбы и попытаться отсудить данные предприятия. Нашей инспекцией по Симферополю предотвращен ряд таких действий, информация передана в Федеральную службу безопасности. Сейчас правоохранительные органы этим занимаются», — рассказал он.

Н. Кочанов отметил, что согласно решению Совета министров Крыма частная собственность граждан Украины в Крыму не должна подвергаться сомнению.

«Есть решение исполняющего обязанности Главы Крыма Сергея Аксенова, чтобы никаким образом частная собственность граждан Украины или граждан Российской Федерации не должна пересматриваться. И мы стоим на защите этих прав предпринимателей. Как российских, так и украинских. Со временем часть украинских предприятий зарегистрируется по законодательству РФ», — пояснил он.

В этой связи Н. Кочанов призвал владельцев украинских предприятий в Крыму как можно быстрее пройти перерегистрацию по российскому законодательству.

«Если предприятия думают, что в конце года они смогут без очереди перерегистрироваться, то они ошибаются. У нас чуть больше сорока с лишним тысяч юридических лиц, и это будут очереди, от нас не зависящие. Сейчас у нас только в Столице Крыма открыто двадцать три рабочих окна по перерегистрации. Воспользуйтесь нашими комфортными условиями, какие мы по объективным причинам не сможем обеспечить в конце года», — призвал он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля