Последние новости

Реклама

Основой экономики Крыма предложили считать оборонную промышленность и виноделие

В ближайшие годы в Крыму экономическое развитие может быть достигнуто за счёт работы предприятий военно-промышленного комплекса.

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил советник исполняющего обязанности Главы Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, в настоящее время вероятно составление прогнозов развития экономики Крыма с учетом возможностей российского рынка.

«Развитие полуострова в ближайшие годы будет проходить за счёт предприятий военно-промышленного комплекса, судостроения, в АПК (АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС) локомотивами роста выступят виноделие и производство эфирно-масличных культур. Санаторно-курортный комплекс полуострова ждет масштабная реформа со ставкой на развитие лечебных и оздоровительных технологий», — разъяснил Р. Темиргалиев.

Он отметил, что предприятия, потерявшие экономические связи с Украиной, «выжили в этих условиях и наладили новые рынки сбыта и контакты с Китаем и с Индией». «Кроме того, емкий российский рынок позволил избежать падения производства», — заключил советник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля