Последние новости

Реклама

Россия отметила день военно-морского флота

 Торжественные мероприятия, посвящённые этому большому событию, прокатились по всей стране. Владивосток, Новороссийск, Туапсе. В этом году к этому списку, уже в качестве субъекта российской федерации, добавился и Севастополь. Там день ВМФ отмечали с особенным размахом. Что бы посмотреть на грандиозный парад военно-морской техники, в Крым со всех уголков нашей страны, приехали тысячи людей.

 День ВМФ в России один из самых масштабных праздников. От Тихого Океана до Балтики, от Баренцева моря до Черного – на страже морских границ стоят русские моряки. Нынешняя годовщина семьдесят пятая по счёту. Эта круглая дата навсегда останется особенным событием в жизни Севастополя. Который впервые отметил день ВМФ в составе России. Торжественная часть празднования дня русского флота началась с церемонии возложения венков к вечному огню. Офицеры почтили память собратьев-героев, павших в войну, защищая город.

 Севастополь-Крым-Россия. Данный известный на всю страну лозунг, для русских моряков не просто набор слов. События минувшей весны командующий Черноморским флотом России считает действенным примером закона справедливости, который расставил всё на свои места.

 Сейчас военная база Севастополя вступает в стадию активного роста. Развёрнуто возведение пунктов базирования и новых аэродромов. Сюда уже прибыли новые корабли, береговые ракетные комплексы и новейшие самолеты. Всё это моряки с гордостью представили публике.

 Кроме того, ко дню ВМФ на службу в Севастополь поступил уникальный многофункциональный модульный катер. Предназначенный для проведения поисково-спасательных операций в прибрежной зоне. Катер уникален именно своей модульной конструкцией, и не стандартным для таких небольших размеров – оборудованием.

 Парад в этом году  — особенно зрелищный. Отчасти и потому, что впервые на день  ВМФ в небе над Севастополем появились военные истребители. Публика восторженно аплодирует. Людей собралось так много, что близь Графской пристани, где и проходили основные события, было буквально не протолкнуться.

 Поздравить русских моряков с их профессиональным праздником, приехали первые лица республики Сергей Аксёнов и Владимир Константинов. Они выразили благодарность командованию Черноморского флота за помощь, которую в ВМФ оказывают Республике.

 Более красочной и динамичной программы парада на день ВМФ, Севастополь ещё не видел. Апофеозом этого грандиозного действия стало выступление морской десантуры и незабываемые фонтаны на воде, организованные группой пожарных катеров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля