Последние новости

Реклама

Жители Старого Крыма добились от городских властей выделения места под новое кладбище

 На протяжении нескольких лет они  обращались с просьбой заблаговременно решить задачу, однако вопрос  местные власти всячески игнорировали. Однако  наконец- то дело сдвинулось с мертвой точки.

 Действующее  городское  кладбище разделено на две части. Нескольких сотен мест на христианской стороне хватит на год-два. А вот на мусульманской половине вместить можно максимум 70 могил.

 Расширить кладбище можно лишь на пару десятков мест. Однако это капля в море. Несколько лет назад люди обратились в горсовет с просьбой заранее найти новое место для захоронений.

 В горсовете рассказывают, место было отведено ещё в 2000м , однако решения утратили силу. Когда вопрос о расширении кладбища встал вновь — в бюджете не оказалось денег.

 Чтобы выйти из ситуации на сессии городского совета решили внести в генеральный план города несколько мест, где можно расположить новое кладбище. Веским аргументом стало письмо жителей в адрес вице-премьера Руслана Бальбека. Именно после его вмешательства процесс ускорился.  Теперь вариантов целых три. Новый план будет готов в сентябре. После этого предстоит провести экспертную оценку всех  мест на пригодность для захоронений и общественные слушания. На это уйдет ещё несколько месяцев. Если все пройдёт без задержек, новое кладбище появится уже весной следующего года.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля