Последние новости

Реклама

Сильные ливни затопили Одессу, город парализован Большая вода пришла в Одессу. Некоторые районы города полностью затоплены. На дорогах из-за сильного дождя образовались масштабные пробки. Неподвижно стоят Греческая, Екатерининская и другие улицы. На Балковской плавают машины. Добираются до дома вплавь автомобилисты и на 2-й станции Большого Фонтана. Похожая ситуация в районе Пересыпи, на улице Сахарова и на Французском бульваре.

Вода полностью залила не только проезжую часть, но и тротуары: пассажиры, ожидающие общественного транспорта на остановках, стоят просто на скамейках. В связи с экстремальными погодными условиями парализована работа такси, сообщает ATV.

Коммунальные службы ликвидируют последствия потопа. Распоряжением мэра Одессы обеспечена постоянная связь всех структурных подразделений города в период непогоды. ЖКСы и КП «Городские дороги» совместно занимаются очищением решёток дождеприёмников. «Горканализация» усилила режим работы насосных станций для перекачки воды и ливневых стоков на станции очистных сооружений.

Мэрия призывает горожан не оставлять автомобили на проезжей части и под деревьями. В департаменте городского хозяйства работает круглосуточная контрольно-диспетчерская служба — там просят уведомлять обо всех происшествиях. По сообщениям Гидрометцентра, дожди будут идти в Одессе и в пятницу.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля