Последние новости

Реклама

Транзит товаров через Крым возьмут под контроль с августа

Процедура контроля транзита товаров с территории Украины на «материковую» Россию через паромные переправы Керчь и Феодосия вводится с августа в соответствии с поручением главы Республики Крым Сергея Аксенова, сообщает пресс-служба Совмина.

«Данные мероприятия не меняют и не ограничивают ввоз товаров с территории Украины в Республику Крым. Процедура контроля транзита с Украины в материковую Россию разбивается на две части: документальная проверка в Симферополе и внесение данных о транспортных средствах и грузах в единый Реестр согласования вывоза (РСВ); физический досмотр транспортных средств в портах Керчи и Феодосии», — говорится в пресс-релизе.

Создается также единая электронная база РСВ, куда грузоотправители могут с 28 июля внести данные в виде заявок о вывозе товаров на материковую часть России.

«Для обеспечения беспрепятственного вывоза продукции крымских производителей нужно заранее согласовать с комиссией, в которую входят сотрудники Россельхознадзора, ФТС, Ветеринарной службы и МВД, порядок вывоза и включения их в приоритетный список РСВ. Для крымских производителей также предусмотрен согласовательный порядок пропуска автомобилей для товаров с процентом переработки более 50%. Порожний автотранспорт будет вноситься в РСВ непосредственно на пункте пропуска и допускаться к переправе в обычном порядке. Грузовики без внесения их в РСВ с 1 августа допускаться на паромную переправу не будут», — отмечается в сообщении.

Фото severinform.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля