Последние новости

Реклама

За совместную работу в составе российского шахматного союза публично выступили крымские представители самой известной интеллектуальной игры

 Кроме того, шахматная федерация полуострова, в честь профессионального праздника,  организовала турнир, в котором приняли участие лучшие мастера из Крыма, регионов России и даже Украины.

 Международный день шахмат в Столице Крыма отметили застольем. Собрались лучшие из лучших, победителя определяли по швейцарской системе.  Итоги соревнований удивили экспертов, ведь многие явные фавориты ограничились попаданием в пятерку, в свою очередь  медали достались «темным лошадкам».  Взять, к примеру, спортсмена из Донецка Тимофея  Ильина. Он ехал на турнир в статусе международного мастера спорта, тем не менее с такой конкуренцией и третье место для  него — равноценно победе.  

 Лучшим стал Александр Ледаков из Симферополя. Он набрал семь с половиной баллов из девяти возможных. По дополнительным показателям ему уступил Максим Павлов, набравший такое же количество очков.

 Кроме того, по завершению праздничного турнира, руководители профильной республиканской федерации обсудили, как развиваться дальше и решили, что делать это куда перспективнее под крылом российского шахматного союза.

 Сейчас первоочередная задача — на деле доказать крымскую шахматную перспективу. А сделать это можно только приучив чиновников российского шахматного союза к регулярным победам спортсменов с полуострова.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля