Последние новости

Реклама

Из Крыма вылетел миллионный пассажир

Молодой москвич, отдыхавший с семьей в Евпатории, оказался миллионным пассажиром, который вылетел в этом году из аэропорта «Симферополь». В среду ему вручили путевку и сертификат на полет в бизнес-классе.

Программист Алексей Бережной улетал в Москву вместе с женой Тамарой и годовалой дочкой Майей. Семья Бережных родом из Ростова-на-Дону, однако уже несколько лет живут в российской столице. Молодые люди десять дней отдыхали в пансионате под Евпаторией. «Я бывал в Крыму в командировках, и в этом году мы решили поехать сюда отдыхать всей семьей. У нас не было никаких опасений по поводу отдыха на полуострове. Мы остались всем довольны», — рассказал Алексей.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подарил молодой семье путевку на недельный отдых в удобное для них время в один из крымских пансионатов. «Для нашей республики это возрождение туристического потока из Российской Федерации. Такими темпами мы сформируем потоки пассажиров и на следующий год», — сказал крымский спикер.

Представитель «Аэрофлота» вручил счастливчикам подарочный сертификат на полет в бизнес-классе для всей семьи.

Гендиректор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин рассказал, что в этом году аэропорт побил все рекорды по пассажиропотоку, поэтому встречали миллионного пассажира в середине лета, а не осенью, как в прошлом году. «Поток авиапассажиров увеличился вдвое. Количество прилетающих пассажиров уже подходит к отметке 10 тысяч в сутки, со времен Советского Союза в аэропорту такого не было. Сейчас мы обслуживаем около 140-150 рейсов в день. Мы надеемся преодолеть рубеж в два миллиона пассажиров», — сказал гендиректор.

Андрей Мирошниченко

Фото Светланы Борисовской


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 23 июля 2014 | Разделы: События
23 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля