Последние новости

Реклама

Аэропорт Симферополя обслужил миллионного пассажира

Сегодня в Международном аэропорту «Симферополь» состоялась торжественная встреча миллионного пассажира, обслуженного в аэропорту с начала года.

Миллионным пассажиром, а точнее несколькими пассажирами, стала семья Бережных, которая летела из Симферополя в Москву после отдыха в пансионате под Евпаторией. Семья получила памятные подарки от администрации аэропорта и сертификат на перелет бизнес-классом от компании «Аэрофлот».

Присутствовавший на встрече Председатель Государственного Совета Крыма Владимир Константинов отметил, что по итогам года на полуострове ожидается рост объёма авиаперевозок в два раза.

«Количество рейсов уже в день достигло 77 — это рекорд за все время после развала СССР. Это очень хороший пассажирооборот. И мы уже сейчас формируем новые потоки на следующий туристический год», — рассказал спикер.

На вопрос относительно безопасности авиаперевозок в связи с гибелью авиалайнера над Донецкой областью, В. Константинов ответил, что «авиаперевозки идут по совершенно безопасному маршруту, они идут по территории Российской Федерации, поэтому здесь все безопасно».

Напомним, в мае спрос на перелеты в Международный аэропорт «Симферополь» вырос на 69%.

По итогам 2013 года объем пассажирских перевозок аэропорта составил 1204,5 тыс. пассажиров, что на 8% больше показателей предыдущего года.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля