Последние новости

Реклама

В Крыму наряду с российскими должны работать украинские операторы мобильной связи, — партия «Родина»

Партия «Родина» будет добиваться, чтобы в Крыму наряду с российскими операторами мобильной связи продолжали работать украинские.

Об этом заявила директор Завода шампанских вин «Новый Свет», депутат Государственного Совета Республики Крым, кандидат в депутаты Госсовета от партии «Родина» Янина Павленко.

«У многих крымчан есть родственники на Украине. Не надо забывать и о деловых, хозяйственных, экономических связях. Уход из Крыма украинских мобильных операторов больно ударит по крымчанам. Ажиотаж вокруг работы операторов не добавляет уверенности. Люди ждут перемен в лучшую сторону, а не дополнительных проблем», — подчеркнула Я.Павленко, которая также является лидером Всекрымского общественного движения «Стоп цена».

По её информации, будут проведены соответствующие переговоры с представителями крупных мобильных операторов.

К сведению: По информации iKS-Consulting, наибольшее количество абонентов в Крыму (52%) у «МТС-Украина», 100% которой принадлежит российскому МТС. На втором месте «Киевстар» («дочка» холдинга VimpelCom Ltd, который контролирует российская «Альфа-групп») с долей 21%, на третьем — «Астелит», у которого 16% абонентов.

Оставшиеся 6% делят между собой «ТриМоб», «Интертелеком» и PeopleNet.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля