Последние новости

Реклама

Меняйло против того, чтобы дать самообороне Севастополя «особые полномочия»
В Севастополе должен работать закон, правоохранительные органы — неукоснительно выполнять свои обязанности. Подменять их общественными организациями, в частности, самообороной неуместно. Об этом сегодня на встрече с лидерами Севастопольской самообороны заявил исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло. 
В начале встречи некоторые руководители отрядов самообороны предложили главе города предоставить им особые полномочия для наведения порядка на улицах города ввиду того, что милиция не справляется, а в иных случаях и сама нарушает законы, сообщает НС.
«Вы нужны исполнительной власти, вы — позитивная сила, которая в трудный момент встала на защиту города. Тем Не Менее сегодня — мирное время. И моя задача — обеспечить безусловное выполнение закона в городе, прежде всего правоохранительными органами, заставить полицию работать. Тем Не Менее подменять её, создавать параллельные структуры — недопустимо», — сказал Меняйло. 
При этом он отметил, что полагается на самооборону в деле наведения общественного порядка, в частности, борьбы с хулиганством и наркоманией. «Я не против того, чтобы самооборона вместе с полицией выходила на патрулирование улиц города. Подумайте над этим предложением, которое реализовать на практике не сложно», — сказал Меняйло. 

В конце зимы — начале весны этого года в отряды самообороны влились около 1500 человек. После проведения референдума 16 марта отряды самообороны распоряжением в тот момент главы исполнительной власти Алексея Чалого были расформированы. В данный момент защитники города объединены в две большие общественные организации «Оборона Севастополя» и «Самооборона Севастополя». 

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля