Последние новости

Реклама

Вспомнить и испытать себя ещё раз

 По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в уникальном месте , на знаменитой Тороповой даче под Севастополем, проходит традиционный летний лагерные сборы братства православных следопытов – разведчиков.

  За 8 дней проведенных под открытым небом ребята участвовали в горных и лесных походах, активных играх и соревнованиях, конкурсах и интеллектуальных квестах .

 Каждый день начинается с молитвы. А сегодня звенья «Мангусты» и «Ласки» присоединилось ещё одно – «Барсуки». Родители приехали навестить своих следопытов разведчиков и заодно вспомнить как это было раньше.

 Восемь дней и ночей провели в лесу юные следопыты – разведчики под строгим присмотром и руководством штаб — иструкторов и главы Симферопольского отряда Вячеслава.

 Восьмиклассница Анна в лагере вообще первый раз в жизни. Это её смущает мало:  если другие могут и я смогу.

 А тех , кто уже в братстве не первый год , без этих летних походов своей юной жизни не представляют.

 Из Херсона приехал проведать любимую внучку Карину — Михаил Мнацаканян и буквально был до слез растроган атмосферой царящей здесь.

 Пока и взрослые готовятся к стрельбам под пристальным наблюдением одного из родителей – профессионального инструктора Романа, дежурные хлопочут  о вкусном обеде.

 После лагерной смены ребята расстанутся совсем не надолго. До ближайшей воскресной службы в кафедральном соборе Петра и Павла.

 А пока ещё есть время , то здесь требуется успеть научиться и метко стрелять, и ловко разводить костер, и чистить картошку, и  общаться….


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2014 | Разделы: События
22 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля