Последние новости

Реклама

Застройка зеленой зоны

 В Алуште частные предприниматели, несмотря на протест местных жителей, роют котлованы и строят жилые дома на территории парка. Строители уже спилили редкие деревья  — кедры  и кипарисы. Громада  полгода бьет тревогу, жалуясь во все возможные инстанции, однако слышать алуштинцев желают далеко не все.

 Забор вместо кедра и кипариса теперь растет на территории Приморского парка. Диски от пилы и сложенные бревна в углу также свидетельствуют о стройке. По словам местных жителей здесь собираются возводить 17-ти этажное здание. Возмущению горожан нет предела. Места, где они любили отдыхать, сейчас ограждены забором  и недоступны для прохода.

 Все это стало возможным благодаря хорошо налаженным коррупционным схемам -считают некоторые депутаты городского совета.  

 Также предпринимателю, который, по словам горожан, захватил часть территории Приморского парка не хватает соответствующих документов на застройку, однако несмотря на это он уже продает  квартиры. Не получив его комментарий, наша съемочная группа решила пообщаться с  представителями фирмы.

 Стройка на этом объекте началась в феврале 2014 года. Тогда местные власти разрешили возводить здание предпринимателю на территории парка, однако с одним условием – кедр и кипарис не должны быть спилены. Однако застройщик на это ограничение не обратил никакого внимания. Теперь здесь вместо реликтовых деревьев — обычные пеньки.

 Просьбу горожан о помощи, услышала местная прокуратура и милиция. Теперь  правоохранители пытаются остановить уничтожение парка.  

 Последней надеждой на справедливость, помимо правоохранителей для жителей Алушты остается Республиканская власть. Горожане надеются, после вмешательства её представителей  стройку  заморозят.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 22 июля 2014 | Разделы: События
22 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля