Последние новости

Реклама

Председатель Совета министров республики Сергей Аксенов провел рабочее совещание с главами городов и районов Крыма

 Представители власти обсудили вопросы выплаты заработных плат и социальных пособий, доступности дошкольного образования, цены  на продукты питания и лекарственные препараты.

 На повестке дня  — 10 вопросов. В режиме конструктивного диалога Главы министерств и ведомств совместно с руководителями городов и районов решают проблемы переходного периода республики. Одна из них – поэтапное увеличение заработных плат и уровня жизни крымчан.

 В преддверии нового учебного года на повестке дня – вопрос о ликвидации очередей в детские сады и школы. В планах – создание дополнительных мест и  групп, а также возведение новых дошкольных учреждений. К концу года количество мест в них должно увеличиться ровно настолько, насколько будет заявлено, подчеркнула министр образования республики.

 Затронули и одну из самых злободневных тем – вопрос благотворительных взносов в учебные и дошкольные  заведения.

 Обсудили и ситуацию на паромных переправах. Ответственные службы продолжают обустраивать стоянки транспорта, ожидающего очереди на паромы, а также площадки, прилегающие к переправе. Уже сейчас за счёт круглосуточной работы пяти паромов время ожидания на Керченской переправе удалось снизить. Новые пиковые нагрузки ожидаются в конце лета, когда из Крыма будут массово возвращаться туристы.

 Сергей Аксенов поручил главам городов и районов в кратчайшие сроки разобраться со всеми  проблемными вопросами. А также подчеркнул, что такие совещания станут традиционными.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля