Последние новости

Реклама

В Керчи прекратили выплаты по долгам бюджета
Об этом сообщил исполняющий обязанности городского головы Роман Романов, — сообщила пресс-служба исполкома Керченского горсовета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Тратить можно только то, что есть, а дефицит бюджета огромен. Я приостановил все выплаты по накопленным долгам. Сегодня все средства направляются на текущее жизнеобеспечение. Впереди — начало учебного года, зима, много вопросов, касающихся здравоохранения. По наполнению бюджета есть определенные наработки, но здесь многое зависит от каждого из нас.

Например, в том, что три коммунальных предприятия почти банкроты, есть доля вины тех, кто не рассчитывается за услуги», — рассказал мэр.

Например, в том, что три коммунальных предприятия почти банкроты, есть доля вины тех, кто не рассчитывается за услуги», — рассказал мэр.

По его словам, «никто не привезет в Керчь мешок денег и не скажет: «Берите, решайте за наш счёт свои проблемы».

«Многое изменится с 1 января следующего года. Например, по российским законам 50 процентов налога на транспортные средства останется в местном бюджете. Это как раз те деньги, какие нужны на ремонт внутриквартальных дорог, на содержание в надлежащем состоянии основных транспортных магистралей», — отметил Р. Романов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля